В Йошкар-Оле стартует военно-патриотическая игра «Военной тропой»

Она проводится среди муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы с октября по декабрь 2013 г. Игру организует и проводит МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» совместно с отделом молодежной политики управления образования и управлением культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В игре примут участие команды из трех человек - представители учебных заведений (обучающиеся 9-11 классов и студенты ссуза). На лучших примерах героического прошлого и настоящего нашей Родины школьники и студенты изучают историю и страны, родного края и раскрывают свои творческие способности.

Игра Военной тропой» включает пять этапов: в них войдет подготовка и защита тематического материала по заранее составленной программе.

1 этап – заочный, он проходит с 1 октября по 28 октября и включает сбор, обработку, систематизацию и подготовку к защите материала по теме «Великая Отечественная война в летописи нашего города».

2 этап – очный, 29-30 октября, на котором участникам необходимо защитить материал, на этом этапе пять лидеров данного этапа.

3 этап – заочный, он пройдет в ноябре, участникам необходимо собрать, систематизировать и подготовить к защите материал по теме «Верные воинскому долгу и присяге».

4 этап – очный, 3-4 декабря с защитой собранного материала. Определятся также пять лидеров.

5 этап – очный, на котором встретятся лидеры очных этапов в форме интерактивный интеллектуальной игры-викторины «Военной тропой». Участникам необходимо будет показать свои знания истории нашей страны (события Великой Отечественной войны, участие наших земляков в войне 1941-1945 гг., современная российская армия).

Все команды-участницы и победители получат дипломы и ценные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру