В результате столкновения Porsche Cayenne и Renault Sandero в Марий Эл погиб человек

Воскресным вечером на 85 километре автодороги «Вятка» произошло ДТП, в результате которого водитель одной из автомашин погиб, а находившаяся на пассажирском сидении молодая женщина с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что заместитель руководителя одной из организаций Йошкар-Олы, находившийся за рулем автомашины Porsche Cayenne в состоянии алкогольного опьянения, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля и совершил столкновение с Renault Sandero, которая съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП 29-летний водитель Renault Sandero от полученных травм погиб на месте происшествия, а пассажирка - сотрудник столичного УМВД России – с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

В отношении водителя Porsche Cayenne возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Избирается мера пресечения на время следствия. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру