В Марий Эл огонь уничтожил жилой дом с надворными постройками

Хозяин жилого хозяйства в поселке Шелангере Звениговского района решил подогреть еду для своей собаки. Мужчина использовал для этого давно не эксплуатируемый духовой шкаф, а сам отправился заниматься делами по хозяйству. Дома находился его сын с женой и ребенком. Через некоторое время розетка, к которой была подключена духовка, загорелась, пламя перекинулось на стены дома. Семья, сообщив о случившемся в пожарную охрану, самостоятельно эвакуировалась из горящего дома.

Не дожидаясь прибытия пожарных, тушить возгорание начали подручными средствами жители соседних домов. К сожалению, скорость распространения огня была слишком высокой, их усилия оказались тщетными. К прибытию огнеборцев дом и все надворные постройки были полностью охвачены огнем, отстоять их не удалось. Серьезная угроза возгорания для близлежащих домов была оперативно ликвидирована членами добровольной команды ОАО «Сайвер».

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Марий Эл, точную причину случившегося в настоящее время выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории. Однако известно, что тройник, к которому был подключен духовой шкаф, имел трещины и механические повреждения, что и могло привести к возгоранию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру