Команда из Йошкар-Олы стала четвертой на турнире Volkswagen Junior Masters 2013 в Москве

В российской столице проходил финал национального футбольного турнира Volkswagen Junior Masters среди юных футболистов 2001 года рождения. Всего в финале турнира принимали участие 26 команд. Подобные соревнования проводятся в России с 2006 года. Команды-победители национального турнира уже защищали честь России на играх в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург), Испании (Мадрид) и Польше (Варшава). Россия также примет участие в чемпионате Junior World Masters, международный финал которого состоится в преддверии Чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup) в одной из европейских стран в 2014 году.

Йошкар-Олу на этих соревнованиях представляла команда СДЮСШОР (тренер – Андрей Поглазов). На групповом этапе наши ребята сыграли четыре матча. В ворота сверстников из Санкт-Петербурга они забили три безответных мяча. Две игры (против Курска и Брянска) завершились со счетом 2:0 в пользу подопечных Андрея Поглазова. Последнюю игру юные футболисты из Йошкар-Олы проиграли команде Кургана, но это не помешало нашим бороться за призовые места. В 1/8 финала юные йошкаролинцы переиграли команду из Ижевска - 1:0, а в четвертьфинале была упорная борьба со сверстниками из Екатеринбурга. Основное время матча закончилось вничью 2:2, победителя выявляли в серии послематчевых пенальти. Команда из Йошкар-Олы победила – 4:3. В полуфинале соперником подопечных Андрея Поглазова стала команда из Нижнего Новгорода. Здесь дело дошло до послематчевых пенальти, где удача была на стороне нижегородцев. В матче за третье место юные йошкаролинцы уступили москвичам.