Полицейский в Марий Эл признался в убийстве

Сотрудники оперативно-разыскной части (собственной безопасности) МВД по Республике Марий Эл выявили факт преступления, совершенного инспектором ППС УМВД России по г. Йошкар-Оле. По предварительным данным установлено, что в августе 2013 года 31-летний сотрудник полиции вместе с 30-летним жителем Медведевского района и 43-летним жителем Йошкар-Олы увезли 44-летнего йошкаролинца в Куженерский район, где инспектор ППС нанес ему телесные повреждения, требуя вернуть долг в сумме более двух миллионов рублей. От полученных травм мужчина скончался.

С целью сокрытия следов преступления сотрудник полиции вместе со своими подельниками вывезли тело в лес в один из районов республики и спрятали в овраге.

Данный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ (СБ) МВД по Республике Марий Эл в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. 14 сентября от инспектора ППС УМВД России по г. Йошкар-Оле получены признательные показания. Собранные ОРЧ (СБ) МВД по Республике Марий Эл материалы направлены для принятия процессуального решения.

По данному факту и.о. министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андреем Братухиным назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства, причины и условия совершения преступления сотрудником полиции.

В настоящее время в отношении сотрудника полиции принято решение об увольнении его из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, будут привлечены непосредственные руководители подразделения, где проходил службу полицейский. А также строгое дисциплинарное наказание понесут руководители, отвечающие за кадрово-воспитательную работу в подразделении, состояние которой будет выяснено в ходе проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру