16 новинок от Марийского книжного издательства

Среди представленной издательством новой литературы – книги и учебники. Так, по рекомендации министерства образования и науки Марий Эл изданы «Марий литература» на луговом марийском и горномарийском языках для девятого класса, такой же учебник на горномарийском - для учащихся восьмых классов.

Увидели свет и поэтические произведения. Например, «Жизнь одна» Семена Николаева и «Обойдя огромный мир» Геннадия Матюковского.

Выпущена монография доктора исторических наук, профессора Ксенофонта Санукова «Судьба художника» о жизненном и творческом пути видного художника и общественного деятеля Александра Григорьева. К 125-летию композитора Ивана Ключникова-Палантая, основателя марийской профессиональной музыки, издана книга «У колыбели профессиональной музыки». Юбилейная книга отпечатана и к 110-летию со дня рождения марийского писателя Димитрия Орая. В ней собраны статьи, письма, публикации автора, а также воспоминания о нем.

Все эти книги изданы при финансовой поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в рамках республиканской целевой программы «Развитие средств массовой информации и книгоиздания Республики Марий Эл на 2009-2013 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру