Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев: «На заседании Совбеза обсуждалось создание Миграционного кодекса РФ»

Руководитель Республики Марий Эл Александр Евстифеев рассказал об итогах прошедшего вчера, 16 мая, в Казани под руководством секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева выездного совещания Совбеза. В работе приняли участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, главы субъектов ПФО, а также руководители федеральных и региональных ведомств. Главной темой мероприятия стали проблемы терроризма и миграции.

По словам Александра Евстифеева, в ходе совещания отмечалось, что террористические и экстремистские выступления имеют тенденцию к росту во всем мире. Эта беда коснулась и России. Сотни выходцев из ПФО являются участниками террористической организации ИГ (запрещена в РФ).

Экстремистские идеи активно распространяются в среде мигрантов, поэтому на заседании Совбеза особый акцент был сделан на безусловном соблюдении миграционного законодательства в наших регионах.

Также в ходе заседания обсуждалась государственная политика в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитательная работа с подростками и молодежью, взаимодействие с иностранными студентами, учащимися в вузах ПФО, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

«В ходе заседания прозвучало предложение систематизировать миграционное законодательство и объединить его в единый Миграционный кодекс. Мы должны знать, кто к нам прибыл, с какой целью, чем он планирует заниматься и когда намерен покинуть наш регион», - отметил Александр Евстифеев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру