В Марий Эл объявили результаты олимпиады по краеведению

В Йошкар-Оле прошла VI Муниципальная олимпиада по краеведению, посвященная Году Экологии в Российской Федерации. В олимпиаде участвовали 17 учеников 8-11 классов из разных школ города. Все они занимались краеведческой деятельностью в области экологии.

В первый день олимпиады школьники посетили залы отдела природы в Национальном музее имени Т. Евсеева, сообщает пресс-служба мэрии города Йошкар-Олы. Школьники должны были за несколько часов выбрать себе тему для исследования и провести его.

Второй день был посвящен защите исследовательских работ и викторине, где нужно было отвечать на вопросы по географии, истории и экологии республики Марий Эл и ее столицы. Кроме того для школьников провели экскурсию по институту леса и природопользования Волгатеха.

По результатам олимпиады первое место и звание победителя завоевала ученица 11 класса школы № 29 Екатерина Николаева.

На втором месте разместились восьмиклассница Евгения Яперова из гимназии №14, девятиклассник Илья Лежнин из гимназии №4 и Полина Куклина, десятиклассница из школы №19.

Третье место поделили девятиклассница Ксения Максимова из школы №19 и одиннадцатиклассница Валерия Кольцова из школы №29.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Кроме того, всем участникам выдали сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру