Йошкаролинец неожиданно для себя выиграл золотую медаль первенства ПФО

Владимир Ельцов из Йошкар-Олы неожиданно для себя выиграл медаль первенства ПФО по настольному теннису среди соперников, которые моложе на 25 лет.

В Новочебоксарске завершилось первенство Приволжского округа по настольному теннису среди ветеранов. Победителями турнира в двух возрастных группах – «40-49 лет» и «70 лет и старше» стали йошкаролинцы Владимир Ельцов и Альберт Лебедев.

Владимир Ельцов выиграл соревнования среди участников, которые на 20-25 лет младше. По словам спортсмена, так сложилось, что он готовился сыграть среди сверстников и решил «размяться» в «молодежной» среде 40-летних. В итоге одержал победы во всех восьми встречах и занял первое место. Вдобавок дважды поднялся на пьедестал в своей возрастной категории.

Для Альберта Лебедева золотая медаль первенства Приволжского округа стала отличным подарком к майским праздникам, соревнования такого уровня он выиграл впервые.