Взрыв на Казанском пороховом заводе унес жизнь пожарного из Марий Эл

Похоронили офицера на родине в Волжском районе

В пятницу, 24 марта, на Казанском пороховом заводе в Республике Татарстан произошел пожар. Первым к месту ЧП прибыло подразделение специальной пожарно-спасательной части № 3, возглавляемое капитаном внутренней службы Эдуардом Илларионовым. Поставив перед личным составом задачу, он решил войти в горящий цех, чтобы провести разведку.

Похоронили офицера на родине в Волжском районе
Эдуард Илларионов.

«Оставайтесь здесь и ждите меня, мало ли чего. Вдруг там кто-то остался. Я быстро», - таковы были его последние слова, сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Республике Татарстан.

А через некоторое время в горящем цеху произошел взрыв. Эдуард Илларионов получил серьезные травмы и умер по дороге в больницу.

В воскресенье, 26 марта, прошла гражданская панихида по погибшему, на которой присутствовали коллеги офицера и его мама Фаина Сергеевна. Прощаясь с сыном, она отметила, что Эдуард был добрым, справедливым и отзывчивым человеком. Младшим брату и сестренке он заменял отца, который рано ушел из жизни.

Эдуард Илларионов пришел в Государственную противопожарную службу 9 апреля 2001 года. Не раз принимал участие в тушении крупных пожаров в условиях реальной опасности для жизни и здоровья. Имеет несколько наград. В том числе за ликвидацию пожара на том же пороховом заводе осенью 2013 года. Тогда его наградили медалью «За отвагу». На днях, посмертно капитан внутренней службы Эдуард Илларионов представлен к Ордену Мужества, сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Республике Татарстан.

Похоронили погибшего сегодня, 27 марта, на кладбище деревни Пинжан Кукмор Волжского района Марий Эл.

Тем временем возбуждено уголовное дело по факту пожара на пороховом заводе, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Республике Татарстан. Следователи выясняют причины возгорания в цехе готовой продукции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру