В Марий Эл стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Марий Эл проходит под девизом «Выбирай - Лучшее».

По мнению организаторов, конкурс должен повысить доверие покупателей к местным производителям, помочь представителям бизнеса в конкурентной борьбе, ускорив процесс импортозамещения в России. Ожидается, что благодаря этому и подобным мероприятиям в стране, в конце концов, появится в избытке своих инновационных, качественных, экологичных и безопасных товаров.

По распоряжению правительства Марий Эл, уже создана региональная комиссия, которая занимается проведением конкурса, а также выбрана дата мероприятия.

Республиканский этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» пройдет 27 апреля в Выставочном центре Торгово-промышленной палаты РМЭ в Йошкар-Оле, на улице Строителей, 95. Начало мероприятия - в 10.00.

Принять участие в конкурсе могут как предприятия и организации, так и предприниматели. Победители получат звание Лауреата или Дипломанта. Победители республиканского этапа смогут показать себя на федеральном этапе.

В двух товарных группах (продукция и услуги) выделены шесть номинаций: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: В Марий Эл выбирают лучшие товары

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру