19 марта в Сыктывкаре марийский спортсмен взял «золото» первенства России по лыжным гонкам

Марийский спортсмен Ярослав Егошин занял первое место на первенстве России по лыжным гонкам, которое завершилось в Сыктывкаре.

Вчера, 19 марта, 17-летний лыжник Ярослав Егошин выиграл скиатлон на 20 километров в рамках первенства России среди юниоров. Молодой гонщик, уроженец деревни Немда-Обалыш Новоторъяльского района республики, стал сильнейшим среди 69 участников.

В Сыктывкаре, кроме того, Егошин завоевал две серебряные медали. Первую в гонке на 10 км классическим стилем, вторую – в эстафете 4 по 5 км в составе команды Тюменской области.

За Тюмень спортсмен выступает с 2016 года. Этот же регион представляют еще несколько лыжников из Марий Эл - Константин Николаев, Игорь Фофанов (оба также бежали эстафету) и Екатерина Смирнова.