Студенты Волгатеха побывали на Дне открытых дверей МВД республики

Это мероприятие стало итогом акции «Время служить в полиции!»

Акция проводилась сотрудниками управления по работе с личным составом МВД республики в течение года и была направлена на формирование кадрового резерва полиции.

Это мероприятие стало итогом акции «Время служить в полиции!»
Фото предоставлено пресс-службой ПГТУ

Во встрече приняли участие руководители УРЛС МВД по Республике Марий Эл и различных служб, заинтересованных в пополнении новыми сотрудниками. Пришли студенты, выпускники вузов и просто молодые люди, готовые служить в органах внутренних дел.

По словам начальника отдела кадров УРЛС Ирины Хорошавиной, республиканское МВД заинтересовано в том, чтобы подробно рассказывать своим потенциальным сотрудниках о работе в полиции и оперативно отвечать на их вопросы. В ходе встречи начальник ОМПО УРЛС Наталья Полозова отметила, что сейчас требуются в первую очередь сотрудники ДПС, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции. Представители МВД рассказали слушателям о социальных гарантиях для полицейских и об оплате труда. Начальник ВВК МСЧ Игорь Белов поведал подробности о порядке прохождения комиссии, отметив, что эта процедура занимает сегодня всего несколько дней.

Студенты ознакомились с особенностями службы участковых и сотрудников уголовного розыска. А в завершение встречи председатель ветеранской организации МВД Рамазан Пшидаток заверил, что новобранцы всегда могут рассчитывать на помощь ветеранов ведомства.

После встречи 38 человек получили направление на военно-врачебную комиссию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Время служить в полиции!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру