Завершена интернет-олимпиада «Информационные технологии в сложных системах»

За победу боролись представители РФ и нескольких стран СНГ

В заключительном туре VII-ой студенческой междисциплинарной олимпиады, имеющей статус всероссийской с международным участием, участвовали 84 студента из 33 вузов и филиалов вузов России, Казахстана и Узбекистана.

За победу боролись представители РФ и нескольких стран СНГ
Фото предоставлено пресс-службой ПГТУ

Борьба велась по четырем видам сложных систем – техническим, социально-экономическим, экологическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с олимпиадными заданиями, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады.

Абсолютным победителем VII-ой Междисциплинарной олимпиады стал студент Северо-Кавказского федерального университета Михаил Гурчинский. Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников олимпиады.

Результатами порадовали и наши земляки – «волгатеховцы». В их числе – студент группы ПИ-31 Иван Денников, победивший в профиле «Сложные социально-экономические системы», и студент группы СУЗиС-41 Артем Смоленцев в профиле «Сложные системы в архитектуре и строительстве». Оба они награждены дипломами I степени, золотыми медалями и памятными подарками. Студент группы ЭиПП-31 Илья Леухин, участник олимпиады в профиле «Сложные экологические системы», награжден дипломом Министерства лесного хозяйства и охотоведения. Победителем номинации «За высокие и стабильные результаты в интернет-олимпиадах», утвержденной руководством ПГТУ, признан студент Омского государственного технического университета Павел Хворых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру