С 2017 года страховые компании заключают договора в электронном виде

Согласно ФЗ № 214 с 1 января 2017 года страховые компании должны предоставлять возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Как уточнили в Группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, для этого на сайте страховой компании нужно заполнить соответствующее заявление, здесь же уплатить страховую премию.

Если окажется, что заключить договор невозможно, в течение 30 минут с момента направления на сайте страховщика правильно оформленного заявления нужно обратиться в Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ по адресу: (Йошкар-Ола, ул. Палантая, д. 67). Можно обратиться на сайте банка www.cbr.ru, выбрав в региональном разделе Республику Марий Эл. Кроме того, с информацией о невозможности заключения договора со страховщиком в электронном виде можно обращаться в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д.12. fps@cbr.ru. Контактный центр: 8-800-250-40-72). И направлять ее в Российский союз автостраховщиков (115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3. request@autoins.ru. www.autoins.ru. Телефон 8-800-200-22-75).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру