Йошкаролинцев затягивает мобильный интернет

Оператор мобильной связи Tele2 отмечает первую годовщину своей работы в Марий Эл

Празднует с хорошим настроением – и тому много причин. Компания укрепила свои позиции на рынке республики и продолжает завоевывать доверие бывших абонентов «Элайна» и новых клиентов, подключивших к оператору уже после запуска. Что было сделано за год? Как меняется поведение абонентов? Почему интернет-зависимым быть круто? Эти вопросы руководители компании подняли на встрече с журналистами.

Оператор мобильной связи Tele2 отмечает первую годовщину своей работы в Марий Эл
Фотографии предоставлены руководством макрорегиона «Волга» Tele2

Сложно отрицать факт, что сегодня все больше места в жизни людей занимает мобильный интернет и смартфоны, поддерживающие эту технологию. Оператор приводит статистику: всего за год объем интернет-трафика, которые качают абоненты в сети Tele2, вырос в четыре раза, а количество самих пользователей мобильного интернета увеличилось вдвое. Хотя не обязательно заглядывать в аналитику – посмотрите вокруг, сколько ваших друзей и знакомых ни дня не смогут провести без телефона? Думается, что подавляющее большинство.

А чтобы в смартфонах интернет-зависимых все работало быстро и качественно, Tele2 провела масштабную модернизацию сетей. Начав работу в республике на базе сетей «Элайна», меньше чем за полгода Tele2 полностью обновила оборудование, построив сеть 3G во всех городах и районных центрах Марий Эл.

- Мы сделали ставку именно на развитие сетей 3G, поскольку политика компании – предоставлять абонентам самые востребованные услуги, - говорит директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл Александр Медюков. – Этот год стал для нас и для наших абонентов временем быстрого интернета. При этом наши бизнес-подходы остаются неизменными: предлагать клиентам самые востребованные услуги на выгодных условиях. Мы против постоянных изменений условий подключения и скрытых дополнительных платежей и всегда стремимся предложить абонентам больше за меньшие деньги. Наша 3G-сеть сегодня доступна почти 77% населения республики, и в следующем году мы продолжим работу над развитием сети в отдаленных населенных пунктах, чтобы как можно больше жителей имели возможность пользоваться нашими услугами связи по доступным ценам.

Сегодня абонент меняет свои предпочтения в сторону пакетных тарифов. То есть оплачивает абонентскую плату и потом целый месяц звонит, отправляет и получает SMS, пользуются мобильным интернетом. Почему это произошло?

Потому что это удобно – не нужно думать, в какой момент бежать в салон связи, чтобы положить деньги на счет. Потому что это выгодно - пакетный тариф всегда дешевле обычного, так как он включает несколько видов услуг, предоставленных оптом. Пользователям мобильного интернета Tele2 предлагает линейку пакетных тарифов «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный». Они отличаются количеством SMS, минут и трафика - то есть каждый найдет для себя то, что нужно. А для самых активных юзеров оператор запустил тариф с безлимитным мобильным интернетом «Беспредельно черный».

Мы с вами живем в эпоху стремительного развития рынка услуг сотовой связи. «Цены на сотовую связь снижаются постоянно с момента появления этого вида услуг в России. С 2000 года цены снизились в десять раз. При этом стоимость хлеба выросла в пять раз, горячей воды в месяц в 20 раз», - отметил Александр Медюков.

А еще, отмечает коммерческий директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл Илья Басов, сегодня смартфон – не только средство общения, но и помощник для решения многих повседневных задач. «Все больше людей осознают, что через телефон намного удобнее оплачивать услуги ЖХК, совершать денежные переводы, записываться на врачебный прием, скачивать музыкальные приложения и так далее. Абоненты становятся - в хорошем смысле - интернет-зависимыми». А Tele2, как продвинутый мобильный оператор, не просто предлагает абонентам выгодную связь, но и обеспечивает их востребованными сервисами, поддерживая их образ жизни, следует за интересами и привычками своих клиентов.

- Для нас абонент - это реальный человек, а не номер договора. У него есть свои увлечения и потребности, - продолжает Илья Басов. – К новогодним и рождественским праздникам мы запустили новую программу «Срывайте бонусы на свой вкус», которая предлагает каждому абоненту получить те бонусы и скидки, которые будут интересны именно ему. Принять участи в акции может любой абонент Tele2, как «со стажем», так и подключившийся до 28 декабря 2016 года.

Повышению интернет-активности способствует и появление бесплатных мессенджеров. Ответом Tele2 стало обновление тарифных планов «Самый черный» и «Сверхчерный», в пакеты которых включен безлимитный доступ к соцсетям ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и популярному мессенджеру WhatsApp. При этом оператор понимает: важно не только запустить новый сервис или услугу, но и насытить сеть устройствами 3G. Поэтому компания выпустила в продажу фирменные смартфоны Tele2 Mini, Tele2 Midi и Tele2 Maxi. Гаджеты уже заслужили популярность у жителей Марий Эл, так как обладают функциональными характеристиками, при этом выгодны по цене.

 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 работает в России с 2003 года. На данный момент предоставляет услуги абонентам в 65 регионах, включая Москву, и обслуживает почти 39 миллионов абонентов. Компания начала предоставлять услуги связи в Республике Марий Эл 1 октября 2015 года в результате сделки по интеграции мобильных активов «Ростелекома» и созданию нового федерального оператора на базеTele2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру