В Марий Эл будут готовить кадры для радиоэлектроники

Подписано соглашение о партнерстве между ПГТУ, группой компаний «Остек» и «Технотехом»

Речь идет о сотрудничестве в области подготовки кадров по производству печатных плат. Трехстороннее соглашение предусматривает взаимодействие в области образовательной и научно-технической деятельности.

Подписано соглашение о партнерстве между ПГТУ, группой компаний «Остек» и «Технотехом»
Фотография предоставлена пресс-службой ПГТУ

В деловой встрече, состоявшейся в Волгатехе, участвовали генеральный директор, председатель Совета группы компаний «Остек» Александр Разоренов, генеральный директор ООО «Остек-Сервис-Технология» Петр Семенов, генеральный директор ЗАО «Новатор» Дмитрий Тимошенский, директор ООО «Технотех» Дмитрий Семенов, профессор Московского авиационного института Аркадий Медведев, руководители ПГТУ, преподаватели и студенты радиотехнического факультета вуза.

Приветствуя собравшихся, ректор ПГТУ Евгений Романов подчеркнул, что Волгатех, как победитель федеральной программы «Новые кадры ОПК», осуществляет целевую подготовку специалистов для многих предприятий в республике и за ее пределами. Среди самых надежных предприятий-партнеров вуза – «Технотех», где трудятся немало выпускников ПГТУ. Только за два года участия в программе «Новые кадры ОПК» ряды сотрудников этого высокотехнологичного предприятия пополнили более тридцати выпускников Волгатеха.

«Технотех» – предприятие оборонно-промышленного комплекса, занятое производством печатных плат и текстолита. Свою продукцию завод экспортирует в 60 городов России. Одними из главных стратегических партнеров Технотеха, а теперь и Волгатеха, является хорошо известная в нашей стране группа компаний «Остек» с 3000 с лишним клиентами и ежегодным оборотом порядка десяти миллиардов рублей.

«Остек» – ведущее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, представляющее комплексные проекты по развитию технических возможностей радиоэлектронных производств. Сегодня более 80% всех предприятий радиоэлектронной промышленности России имеют оборудование и технологические решения, предоставленные «Остеком». Радует, что предприятие такого масштаба стало новым партнером Волгатеха, руководство которого делает все возможное для того, чтобы студенты вуза сочетали в своем обучении теорию с практикой, участвовали в крупных производственных проектах и после получения диплома могли без проблем вливаться в коллективы высокотехнологичных компаний.

Подписанное трехстороннее соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в области образовательной и научно-технической деятельности. В частности, предполагается целевая подготовка студентов РТФ в сфере современных технологий производства печатных плат. Это направление сегодня очень актуально, но реализуют его лишь единичные российские вузы.

В завершение встречи представители «Остека» ознакомили собравшихся с проектом создания в России высокотехнологичного производства печатных плат, которое планируется реализовать на базе «Технотеха». Притом, что кадры для него будет готовить Волгатех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру