Список документов для операций с недвижимостью составьте на сайте Росреестра

Есть вопросы о порядке приобретения или продаже квартиры, гаража, земельного участка? Как оформить наследство или подарить часть квартиры внуку? На сайте Росреестра для ответа на такие вопросы создан сервис «Жизненные ситуации». С его помощью вы самостоятельно определите необходимый вам перечень документов.

На сайте rosreestr.ru откройте вкладку «Физическим лицам», затем раздел «Полезная информация» - «Жизненная ситуация». Выберите объект, по которому вы планируете совершить операцию, и соответствующее действие (постановка на кадастровый учет, купля – продажа и др.). Для уточнения перечня документов потребуется ответить еще на несколько вопросов, после чего будет сформирован перечень необходимых вам документов. Сервис и старшему поколению.

С вопросами о порядке получения электронных услуг и сервисов Росреестра можно обратиться в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10. За обновлением новостей филиала следите на сайте kadastr.ru и в социальных сетях twitter.com/fkp, vk.com/fkp.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру