В семи населенных пунктах Марий Эл появилась оптика от «Ростелекома»

«Ростелеком» построил оптику в семи сельских населенных пунктах республики. В зону охвата оптической сети вошли 1272 домохозяйства в поселках Мочалище, Голубой, Дорожный, Суслонгер, селе Косолапово, деревнях Люльпаны и Большой Карлыган. В этих населенных пунктах проложено около семи километров волоконно-оптических линий связи.

Сеть передачи данных, организованная по оптической технологии, позволяет оказывать пользователям по одной линии комплекс телекоммуникационных услуг. Сельчанам для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с и широким спектром выгодных пакетных предложений, включающих интернет, телефонию и цифровое интерактивное телевидение. Услуга «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 цифровых и HD-каналов, в том числе региональные телеканалы ГТРК «Марий Эл», «Регион 12» и «СТС – Ола ТВ». Также абоненты могут пользоваться дополнительными сервисами услуги: «Управлением просмотром», «Мультискрином», «Видеопрокатом», «Караоке».

«Ростелеком» активно реализует инвестиционную программу по строительству оптики в Марий Эл. Благодаря этому качественные телеком-услуги становятся доступны все большему числу жителей региона, причем не только в городах и районных центрах республики, но и в небольших населенных пунктах, таких, к примеру, как поселки Дорожный и Голубой», – отметила директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

Уточнить техническую возможность и оформить заявку на подключение услуг можно в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», по бесплатному федеральному номеру 8 800 100 08 00 или на сайте www.maryel.rt.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру