«Мариэнерго» завершает аварийно-восстановительные работы в районах Марий Эл

В выходные территория региона оставалась под действием мощного атмосферного фронта, который привел к отключениям воздушных линий электропередачи. Больше всего пострадали Оршанский и Килемарский районы. Для ликвидации этих нарушений в пострадавшие районы оперативно направились аварийно-восстановительные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами и оборудованием. Первым делом они запитывали объекты жизнеобеспечения и социально важные объекты.

К воскресному вечеру 13 ноября специалисты восстановили электроснабжение населенных пунктов по линиям 10 кВ. Сейчас отключенными остались некоторые линии напряжением 0,4 кВ. Специалисты «Мариэнерго» планируют скоро завершить работы по устранению повреждении.

По вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, можно обращаться на федеральную бесплатную «горячую линию» 8-800-100-33 -00.

После прохождения атмосферного фронта упавшие из-за ветра деревья могут повредить провода ЛЭП. Опасно подходить к провисшим или оборванным проводам, к лежащим на проводах деревьям. Не приближайтесь к оборванному проводу ближе, чем на восемь метров. Если оказались ближе, отходите, не отрывая ступней от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру