Плохая погода в Марий Эл привела к нескольким отключениям электроэнергии

В последние дни над республикой проходит мощный циклон, принесший мокрый снег и сильный ветер. В сложной метеообстановке, по информации пресс-службы «Мариэнерго», произошло небольшое число точечных отключений электроэнергии. Они оперативно устраняются.

Неустойчивая погода в ближайшие дни сохранится. Поэтому в филиале «Мариэнерго» действует штаб для обеспечения электроснабжения потребителей в сложных метеоусловиях, а также для координации восстановительных работ. Продолжается круглосуточный мониторинг ситуации. Энергетики активно взаимодействуют с МЧС и органами власти.

По вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, можно звонить на федеральную бесплатную «горячую линию» 8-800-100-33 -00.

«Мариэнерго» предупреждает: упавшие из-за сильного ветра деревья могут повредить провода ЛЭП. Смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Не нужно подходить и к лежащим на проводах деревьям, поскольку провода могут быть под напряжением. Если вы видите оборванный провод, приближайтесь к нему не более чем на восемь метров. Если вы оказались ближе, удаляйтесь, не отрывая ступней от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру