Куда йошкаролинцам сообщать о некачественной уборке улиц и дворов?

Администрация Йошкар-Олы информирует.

Обслуживающие многоквартирные дома управляющие организации, а также ТСЖ, ЖСК, ЖК, находящиеся на самообслуживании, отвечают за уборку дворов.

Собственники квартир, недовольные уборкой своего двора, могут обращаться в управляющую организацию, ТСЖ и т.п. Если эти организации не принимают мер, собственники имеют право обратиться в Государственную жилищную инспекцию РМЭ либо в управление городского хозяйства.

Владельцы зданий либо обслуживающие их организации осуществляют уборку наледи и снега, сброшенных с крыш, в том числе сброшенных на тротуары. Они же обязаны вывозить снег.

МУП «Город» осуществляет уборку улиц, в том числе и тротуаров. С сообщением о некачественной работе можно звонить по тел. 45-24-95 (диспетчерская МУП «Город»).

Если после обращения меры не приняты, по вопросам уборки дворов, вывоза сброшенного с жилых домов снега горожане имеют право обратиться в Государственную жилищную инспекцию РМЭ и в управление городского хозяйства. По вопросам уборки улиц и тротуаров - в управление городского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру