С 12 ноября по 5 декабря в Йошкар-Оле пройдет I Международный фестиваль «Марий Театр Эл»

Организатор - правительство республики при поддержке Министерства культуры РФ.

В его рамках в Марийском национальном театре драмы им. М. Шкетана откроется XI Международный фестиваль театров финно-угорских народов «Майатул – наследие национальных традиций». В нем примут участие 13 коллективов из семи российских регионов и труппа из Финляндии. «Майатул» пройдет с 12 по 19 ноября.

19 ноября - Международная научно-практическая конференция «Театральное сотрудничество – стимул развития и интеграции культурной среды», которая состоится в Национальной художественной галерее и на базе Марийского национального театра драмы им. М Шкетана.

20-30 ноября - Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы».

С 1 по 5 декабря - Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Зимние вечера». В его рамках состоится научно-практическая конференция музыкальных театров ПФО, где специалисты проанализируют творческую деятельность театров округа и перспективы реализации совместных масштабных проектов, вопросы подготовки профессиональных кадров для региональных театров оперы и балета, обсудят концепцию и принятие решения о создании Ассоциации музыкальных театров ПФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру