«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране

«Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора - «Wi-Fi Hotspot». Это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. «Ростелеком» предлагает его своим клиентам в дополнение к сервису доступа в интернет.

Благодаря запуску этой услуги заказчики получат комплексное решение по организации сети беспроводного доступа как для своих клиентов, так и для внутрикорпоративных задач. Услуга «Wi-Fi Hotspot» предоставляется во всех регионах страны с использованием оборудования российских поставщиков. При этом клиент получит беспроводную сеть как услугу, ему не нужно самостоятельно покупать и настраивать оборудование и обеспечивать его эксплуатацию. Всё это предоставит «Ростелеком».

Подключившись, заказчик получит возможность управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации и многое другое. Например, при подключении к сети конечный пользователь увидит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, на которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может разместить полезную информацию рекламного или справочного характера. Это может быть описание рекламных акций, меню, каталог услуг, афиша и т.д.

«Wi-Fi Hotspot» ориентирован как на крупные компании с распределенной региональной сетью, так и на предприятия малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг: кафе и рестораны, гостиницы и кинотеатры, салоны красоты и фитнес-клубы. Услуга будет востребована и государственными учреждениями, обслуживающими население: налоговой службой, государственными инспекциями, поликлиниками и больницами и т. д.

Благодаря этому сервису клиент сможет организовать защищенную беспроводную сеть на своей территории, установив одну или несколько точек доступа Wi-Fi, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для своих сотрудников и посетителей. Для организации гостевого доступа в полном соответствии с российским законодательством, поддерживается SMS авторизация пользователей по номеру мобильного телефона.

«Сегодня беспроводной интернет является частью нашей жизни, где бы мы ни находились: на работе или на отдыхе. Мы начинаем привыкать к тому, что в любом общественном месте можем подключиться к Wi-Fi-зоне, – комментирует запуск услуги вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков. - «Со своей стороны «Ростелеком» гарантирует клиентам круглосуточную техническую поддержку 365 дней в году, а также высокий коэффициент доступности этого сервиса на уровне 99,7%».

Получить дополнительную информацию об услуге и подключиться к ней можно на сайте компании www.rt.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру