Депутаты Государственной Думы проводят приемы граждан в Йошкар-Оле

Сегодня в Общественно-политическом центре, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» депутат Госдумы ФС РФ Светлана Солнцева примет граждан.

Ранее с жителями Марий Эл встретился депутат Госдумы Виктор Кидяев. К нему обратились семеро человек. Зоя Иванова, глава администрации Шулкинского сельского поселения, рассказала о ситуации с газификацией деревни Чирки, где проживают 600 человек. Уже установлено внутридомовое газовое оборудование, жители ждут подачи газа. Депутат обещал заняться этим вопросом после того, как придет ответ на запрос от ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола». С вопросом газификации Табашина обратился к Кидяеву и глава администрации Марковского сельского поселения.

Иван Курбатов, пенсионер, обратился с предложением внести изменения в Лесной кодекс РФ. Его предложение касается упрощения процедуры оформления документов на приобретение гражданами сухостоя и валежника для отопления. Сейчас эта процедура находится в компетенции федеральных органов и длится четыре месяца. Виктор Кидяев пообещал совместно с руководителем минлесхоза республики Алексеем Шургиным рассмотреть предложение.

Генеральный директор фермы «Лукоз» Владимир Кожанов обратился к депутату за поддержкой проекта развития козоводства в регионе. Йошкаролинка Людмила Шмелева просила помочь в получении страхового полиса ОСАГО. Татьяна Пирогова рассказала о проблеме с общественным транспортом в деревне Савино. Этот и другие вопросы Виктор Кидяев обещал взять под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру