«Ариада-НХ» поделила очки с соперниками

Серию домашних игр волжане открыли матчами с «Барсом» и «Нефтяником»

Поединки получились разными как по содержанию игры, так и по результату.

Фото Олега Короткова

Встреча с казанцами, по словам руководителя пресс-службы ХК «Ариада-НХ» Айдара Хаялиева, напоминала триллер с массой заброшенных шайб и удалений. Маятник игры раскачивался из стороны в сторону. Волжане быстро открыли счет, потом пропустили одну ответную шайбу, вторую. И вот уже впереди гости. Дальше все снова переворачивается. На последней минуте первого периода хозяева льда дважды реализуют численное большинство и уходят на перерыв, ведя в счете.

Во второй и в начале третьей двадцатиминутки «ариадовцы» усилиями Шиксатдарова и Корчемкина доводят разницу в счете до крупной – 5:2. Единственное, что удалось гостям, – отквитать одну шайбу. Окончательный итог встречи – 5:3 в пользу «Ариады-НХ» к удовольствию зрителей и наставника волжской команды Владимира Синицына: «Ребята показали сегодня хороший хоккей, благодарен им за это!»

Следующий матч, в минувшую субботу, волжане проводили с действующим чемпионом ВХЛ – командой «Нефтяник» (Альметьевск). Гости накануне всухую проиграла клубу «Саров» 0:4 и приехали в Волжск с твердым желанием реабилитироваться за эту неудачу. Все это заставляло предполагать, что матч будет упорным, жестким и по-спортивному злым.

Так оно и получилось в первом и третьем периодах, которые закончились вничью. Вторую же двадцатиминутку хозяева льда полностью провалили – 1:4. Отсюда общий, неудачный для волжан итог игры – 2:5. И соответствующая реакция Владимира Синицына на послематчевой пресс-конференции – мол, жаль, что оно так во втором периоде приключилось при качественной в целом игре!

Впереди у волжан две домашние встречи – с клубом «Саров» и воронежским «Бураном».