Еще одна марийская пенсионерка отдала деньги мошеннику

78-летняя жительница Новоторъяльского района несколько лет назад заказала лекарственный препарат по объявлению. В этом году в конце августа ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником компании, где она заказала препарат. По его словам, выяснилось, что она заплатила тогда лишние деньги, часть которых можно вернуть. Собеседники договорились, что мужчина перезвонит, когда к вечеру женщина переведет свои сбережения со сберкнижки на банковскую карту. Причем пенсионерка рассказала об этой беседе местному участковому. Тот советовал не верить «представителю компании». Однако женщина, воодушевленная возможностью вернуть деньги, перевела свои накопления - 137 тысяч рублей. Когда перезвонил мошенник, она под его диктовку ввела в банкомате комбинацию цифр для перевода средств.

Лишь к концу месяца женщина обнаружила, что средств на ее счету нет. Тогда она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Тем временем в Йошкар-Оле полиция установила мошенницу, обманом похитившую 17 тысяч рублей у 51-летней жительницы Медведевского района. Злоумышленница летом регулярно подавала в йошкар-олинские газеты объявления об оказании услуг по снятию порчи. Встречи клиентам назначала в квартирах, которые снимала посуточно. Дважды за ее помощью обращалась йошкаролинка. В первый раз отдала пять тысяч рублей, во второй - 12 тысяч. Позже женщина поняла, что имеет дело с мошенницей, и обратилась в полицию.

Оперативники установили личность «целительницы» - неработающей 35-летней жительницы Саратовской области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. Полицейские просят тех, кто обращался к этой «целительнице», позвонить в Управление уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл по телефону 68-04-64.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру