За такие поражения не стыдно!

Хоккеисты «Ариады-НХ» уступили в Саратове и в Пензе

Очередные два матча волжане провели на выезде. Соперниками были команды, представляющие крупные российские города с хорошей хоккейной школой. При этом наши ребята оказали соперникам достойное сопротивление.

Фотография представлена ХК «Кристалл»

Первую игру в Саратове «ариадовцы» начали неудачно. После двух периодов счет на табло был 0:2 в пользу соперников. При этом волжские болельщики, смотревшие видеотрансляцию матча в интернете, не спешили «хоронить» своих любимцев. Знали, что молодая «Ариада» в нынешнем ее составе и качестве способна переломить любую неудачно складывающуюся игру. Были тому в нынешнем сезоне яркие подтверждения.

Так оно случилось и ныне. «Ариадовцы», сдержав дальнейший наступательный порыв «Кристалла», постепенно начали диктовать свои условия. К концу встречи счет на табло был уже равный – 2:2. Притом, что «Ариада» и вовсе могла выиграть этот матч в основное время. Но в итоге пришлось сначала играть овертайм, а потом и пробивать послематчевые штрафные броски, где удача улыбнулась саратовцам. Результат – очко в копилку волжан. И надежда на успех во второй гостевой встрече в Пензе.

ХК «Дизел», принимавший «Ариаду-НХ», нынче на хорошем ходу. Хозяев площадки аналитики называли фаворитами этой игры. Они и открыли счет в начале встречи. Но «ариадовцев» это не смутило. Они не только сравняли счет в первом периоде, но и смогли выйти вперед – 2:1. И во втором периоде могли закрепить преимущество, но провели несколько очень неудачных минут, которые по сути перевернули характер матча. Счет после второй двадцатиминутки был уже 3:5 в пользу «Дизеля».

Наши парни не сдавались, много атаковали, смогли в конце игры сократить преимущество хозяев до минимума. Дальше больше – заменили вратаря шестым полевым игроком, полетели спасать матч, стремясь перевести его в овертайм. Но, как это нередко бывает, получили шайбу в пустые ворота. Итог – 4:6 в интересном, захватывающем поединке, в котором наша команда, по словам руководителя пресс-службы ХК «Ариада» Айдара Хаялиева, смотрелась вполне достойно. Мнение Айдара, к слову, подтвердили и руководители волжского клуба.

– Хороший хоккей был, но... Никак у нас не получается сыграть всю игру ровно, в позитивном ключе, – констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ариада-НХ» Владимир Синицын. – Неплохо начав, второй период мы полностью провалили. Ну а потом очень тяжело было вытащить игру у такой хорошо отлаженной команды, как «Дизель».

Впереди у волжан домашние игры. Сначала, 20 октября, «Ариада-НХ» встречается с казанским «Барсом», через день, 22 октября, игра с «Нефтяником» (Альметьевск).