И чай, и творог, и пломбир

С выставки «Золотая осень» приехали золотые и серебряные медали

С 5 по 8 октября в Москве прошла XVIII агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016». Свои достижения на ВДНХ продемонстрировали 64 российских региона и ряд стран.

С выставки «Золотая осень» приехали золотые и серебряные медали
Фотография предоставлена Минсельхозом РМЭ

Выставка собрала 2600 участников, а посетили ее больше 300 тысяч человек. Представители регионов подписали около 60 соглашений на общую сумму около 200 миллиардов рублей.

Ключевым разделом выставки была экспозиция достижений российских регионов. Здесь представлена лучшая продукция, перспективная для продвижения на внутреннем и внешнем рынках, и интересные инвестпроекты. На стендах можно было познакомиться с продукцией более чем 1100 предприятий и организаций из 52 регионов. Участие в выставке приняли представители Абхазии, Беларуси, Болгарии, Нидерландов и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Делегация Республики Марий Эл, возглавляемая министром сельского хозяйства и продовольствия Ираидой Долгушевой, приняла участие в работе агробизнесфорума «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности – вчера, сегодня, завтра», экспертной сессии «Клуб инвесторов: потенциал российских регионов, инвестиции в АПК», отраслевых круглых столах, научно-практических конференциях и семинарах. Экспозиция нашего выставочного стенда была представлена 17 предприятиями. За дни работы выставки поступило немало предложений о сотрудничестве от представителей других регионов и стран. И по итогам отраслевых конкурсов марийские предприятия получили награды.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» золотых медалей удостоены: ЗАО «Сернурский сырзавод» (сметана термостатная, творог, сыр творожный «Сернурская Рикотта», творог из козьего молока для детского питания), ООО НПФ «Республиканский молочный завод» (сухое обезжиренное молоко, ряженка, масло сливочное крестьянское, биойогурт «Славянский» фруктовый (клубника) торговой марки «Мариэльская буренка»), ООО «Хлебозавод № 1» (хлеб «Легенда Мари» с клюквой), пенные напитки от ООО Пивоваренная компания «Наше пиво». Золото получил ООО «Йошкар-Олинский хладокомбинат» (мороженое пломбир ванильный из козьего молока). Высоко была оценена продукция ООО «Яндар» (чайные напитки иван-чай старинный русский, смородиновый и земляничный) и ООО «Чай Руси» (напиток чайный иван-чай листовой классический и листовой с чабрецом). Серебряные медали получили иван-чай с сосновыми почками и цветочный от ООО «Яндар».

По итогам конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотую медаль завоевало ООО СХП «Лукоз».

Администрация Медведевского района получила золотую медаль по результатам конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов». Серебряными медалями в этом же конкурсе награждены администрация Нурминского сельского поселения в номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» и администрация Юбилейного сельского поселения (Медведевский район) в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл в работе выставки «Золотая осень – 2016» отмечено Дипломом Министерства сельского хозяйства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру