Житель Юринского района воспитывал детей ремнем и побоями

Этим летом в правоохранительные органы обратилась жительница Юринского района. Она жила с мужем, своими 16-летним сыном и 11-летней дочерью и общей дочерью 2014 года рождения. По данным  следствия, супруги часто ссорились на бытовой почве. В июле и августе мужчина не раз был жену, душил рукой за горло. Однажды на улице толкнул ее и головой о землю.

Досталось и старшей дочери. «Воспитывая», мужчина в июне бил ее кожаным ремнем и рукой по ягодицам. В другой раз ударил девочку  головой об тумбочку, будил, хватая руками за волосы и за ноги и сбрасывая с кровати на пол. Бил и пасынка. Мать наконец обратилась с полицию.

Горномарийский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по РМЭ возбудил уголовное дело. 39-летний юринец обвиняется в истязании двух несовершеннолетних, находящихся в материальной и иной зависимости от виновного. Были проведены две судебно-медицинские экспертизы, допрошены девять свидетелей. Сейчас   расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. По информации пресс-службы следственного управления РФ по РМЭ, мужчина может получить от трех до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру