Йошкаролинец незаконно зарегистрировал в городе четырех иностранцев

В ходя операции «Нелегальный мигрант» йошкар-олинские полицейские выявили факт предоставления заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции республиканского МВД установили, что 40-летний йошкаролинец оформил фиктивную регистрацию на двух женщин и двоих мужчин - иностранных граждан. По его словам, это его знакомые – жители Республики Азербайджан. Они собирались приехать к нему в гости и попросили заранее оформить им регистрацию. Йошкаролинец подготовил необходимые документы для постановки их на учет.

Полицейские проверили адрес места регистрации и установили, что на самом деле в этой квартире иностранные граждане не проживают. Где они на самом деле, йошкаролинец не знает, поскольку сразу после регистрации они уехали в Татарстан на заработки.

Дознавателем УМВД России по г. Йошкар-Оле возбудил уголовное дело по признакам состава фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Эта статья предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до трех лет – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру