Школы Марий Эл вошли в Топ-500 лучших школ России

По информации пресс-службы республиканского министерства образования и науки, Московский центр непрерывного математического образования опубликовал перечень 500 лучших образовательных организаций, показавших в 2015-2016 учебном году высокие образовательные результаты.

Так, в топе-500 лучших школ России – Бауманский лицей, Политехнический лицей-интернат и Лицей № 28.

В топе-200 лучших сельских школ - Лицей-интернат поселка Ургакш, ГБОУ "Многопрофильный лицей-интернат", Семеновская средняя общеобразовательная школа № 21 и Коркатовский лицей.

В числе 200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, вошли лицей Бауманский, Политехнический лицей-интернат и лицей № 28.

Помимо этого, по итогам прошлого учебного года определены лучшие школы, обеспечивашие высокий уровень профильной подготовки:

Многопрофильный лицей-интернат вошел в топ общеобразовательных организаций по математическому профилю. Политехнический лицей-интернат – в топ по биолого-географическому и химико-биологическому профилю. Лицей № 28 – в топ по физико-химическому, индустриально-технологическому и оборонно-спортивному профилю. Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Т.В.Иштриковой – в топ по социо-гуманитарному профилю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру