Интернет от «Ростелекома» появился еще в 4000 домохозяйствах Марий Эл

С января 2016 года «Ростелеком» построил оптику до четырех тысяч домохозяйств региона. Введено в эксплуатацию 1800 оптических портов - в Йошкар-Оле, Звенигове, Волжске, Козьмодемьянске, в поселках Приволжском, Оршанке, Новом, Медведеве, Новом Торьяле, Морках, Семеновке и Знаменском. В Табашине и Шулке оптика появилась впервые.

Подключены новые сегменты жилой застройки, модернизирована существующая сеть. Это дало возможность более чем 13 тысячам жителей Марий Эл подключить многофункциональное интерактивное телевидение, высокоскоростной интернет и телефонию.

Директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова: «В «Ростелеком» обращаются многие жители малых населенных пунктов с просьбой подключить телеком-услуги. Доступность информации для жителей сел так же важна, как и для горожан. Мы понимаем это, поэтому каждый год компания расширяет адресную программу строительства оптической сети. До конца года планируем подключить к оптике еще больше 150 многоквартирных домов».

В зону охвата оптической сети «Ростелекома» входят более 170 тысяч домохозяйств РМЭ. В городах уровень покрытия сетями FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) - порядка 97%, а число пользователей сети широкополосного доступа превышает 65 тысяч, причем более 50 тысяч из них подключены к услугам по оптическим технологиям.

Уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно, позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, либо на сайте http://www.maryel.rt.ru/, либо в офисах продаж и обслуживания компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру