Пробив «Ижсталь», споткнулись на «Торосе»

Хоккеисты «Ариады-НХ» продолжают чередовать победы с поражениями

Выездную серию игр волжане начали с визита в Ижевск. Там им противостоял один из лучших клубов ВХЛ последних лет – «Ижсталь». Игра получилась увлекательной и принесла «ариадовцам» достаточно неожиданную победу.

Хоккеисты «Ариады-НХ» продолжают чередовать победы с поражениями
Фотография предоставлена ХК «Ижсталь»

Дело в том, что свой последний матч волжане по всем статьям всухую проиграли санкт-петербургскому «Динамо» – 0:6. Сложно было предположить, что наша молодежь быстро придет в себя после такой оплеухи, тем более, что экзаменатор у них был еще тот. Но, видимо, хозяева льда недооценили волжан. «Ариада-НХ» выстояла и победила. При этом во всех трех шайбах нашей команды непосредственное участие принял Эдуард Гиматов, который предыдущие два сезона провел в ... составе «Ижстали»!

Болельщики ижевской команды встретили появление Эдуарда на льду аплодисментами и приветствиями. Но потом, после того как их бывший любимчик отправил в сетку ворот «Ижстали» две шайбы, да еще помог своим нынешним одноклубникам забросить третью, местная торсида приуныла. А на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов и вовсе заявил, что его команду обыграл один человек – Гиматов. И что против него, знающего слабые места «Ижстали», защитникам ижевского клуба надо было действовать жестче и плотнее. Мы же заметим, что эти слова наставник ижевской команды сказал, еще не остыв после игры. И справедливости ради надо отметить успешные действия в этом матче не только Эдуарда Гиматова, но и всего волжского клуба.

– Провели очень хорошую игру за исключением, наверное, второй половины первого периода, – констатировал наставник «Ариады-НК» Владимир Синицын. – Практически все, что мы просили, ребята выполнили. Благодарен им за то, что они проявили мужество, характер и довели матч до победы.

К сожалению, следующую свою гостевую игру против нефтекамского «Тороса» волжане провели не слишком удачно. По словам руководителя пресс-службы ХК «Ариада-НХ» Айдара Хаялиева, наши игроки ударно начали этот матч, открыв счет уже на пятой минуте. К сожалению, эта шайба оказалась для волжской дружины единственной. Их именитые соперники, трехкратные обладатели главного трофея ВХЛ – Кубка Братины забросили четыре.

После этой игры волжане с тремя победами и тремя поражениями набрали восемь очков и занимают 16-ю строчку в турнирной таблице. Впереди два гостевых матча – со «Спутником» (Нижний Тагил) и пермским «Молотом-Прикамье».

Отличились на прошлой неделе и марийские футболисты. В пятом туре чемпионата России по футболу среди женских команд (первая лига, зона «Волга») йошкар-олинская «Звезда Мариэлочка» принимала на своем поле чебоксарскую «ДЮСШ Энергия». Игра закончилась со счетом 13:0 в пользу девушек из Йошкар-Олы. «Звезда Мариэлочка» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Голевая феерия "Мариэлочки"

Смотрите видео по теме

Очередной матч проводил в выходные и «Спартак Марий Эл». Его соперником была команда «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2». Игра проходила в Сызрани. Поединок получился обильным на голы. В итоге победили «спартаковцы» со счетом 3:2. Подопечные Александра Ненашкина по-прежнему в числе лидеров первенства межрегионального футбольного союза «Приволжье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру