Все больше жителей Марий Эл оформляют документы в МФЦ

Жители Республики Марий Эл все чаще оформляют недвижимость и получают информацию о ней в подразделениях МФЦ «Мои документы». За восемь месяцев 2016 года через сеть МФЦ было подано 56 728 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость. За аналогичный период 2015 года поступило 20 625 заявлений.

Положительная динамика наблюдается и в сфере обращений за сведениями из Единого государственного реестра прав (ЕГРП): в январе-августе их количество составило 9024, в прошлом году – 8841. Также поступило на 24% больше заявлений на постановку объектов недвижимости на кадастровый учет. Число обращений за данными государственного кадастра недвижимости снизилось на 33%.

Полный перечень услуг Росреестра можно получить в 17 подразделениях МФЦ, республики. Также в районах действуют пять удаленных рабочих мест центра по приему документов на оказание трех услуг ведомства.

Основные преимущества обращения за услугами Росреестра через МФЦ - доступность, возможность получения нескольких услуг в одном месте, комфортные условия для заявителей. Кроме того, половина госпошлины за оказание услуги по государственной регистрации прав через МФЦ поступает в бюджет Республики Марий Эл. За восемь месяцев 2016 года бюджет пополнился более чем на 34 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру