В Волжске пройдут совместные рейды ГИБДД и судебных приставов

В пятницу 23 сентября сотрудники ГИБДД и судебные приставы проведут в Волжске рейдовые мероприятия – будут выявлять водителей, имеющих неоплаченные вовремя штрафы за нарушение ПДД и другие виды задолженностей.

За январь-август 2016 года сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл составилио более 950 административных материалов за неуплату административного штрафа. А ОГИБДД МО МВД России «Волжский» наложило административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения почти на 4,5 миллиона рублей.

Согласно законодательству неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение его в двукратном размере (не менее одной тысячи рублей) или административный арест до 15 суток.

Во время рейда судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника, ограничить совершаемые с автомобилем регистрационные действия и препятствовать выезду неплательщика за рубеж.

Также проверить свои штрафы можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru или с помощью онлайн-сервиса ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру