«Ариада-НХ» в поиске игры

Волжская команда чередует победы с поражениями

В четырех домашних играх наши хоккеисты одержали две победы. В других двух матчах - проиграли с крупным счетом. Очевидно, что наша молодая команда еще не до конца стабилизировала свою игру при том, что потенциал у нее есть.

Волжская команда чередует победы с поражениями
Фотография Олега Короткова

Волжские болельщики - тертые калачи, многие из них тонко чувствуют нерв игры и пульс родного клуба. Сегодня этот пульс ускоренный, сердце готово выскочить из груди, но по-иному быть и не могло. Ведь команда, по сути, создана заново, и состав с учетом статуса «Ариады-НХ» – фарм-клуба ХК «Нефтехимик» очень молод и заточен на перспективу. Многие юные «ариадовцы», играющие сегодня в чемпионате ВХЛ, спят и видят себя в клубах Континентальной хоккейной лиги. Но чтобы попасть туда, надо проявить себя в составе «Ариады-НХ». И желание такое у ребят есть. Другое дело, что не хватает пока мастерства, опыта и сыгранности. Отсюда – лихорадка в игре и нестабильность результатов первых игр нынешнего первенства. Будем надеяться, что это болезнь роста, предполагающая путь вверх.

Итак, как мы уже писали, в первой – дебютной для «Ариады-НХ» игре волжские хоккеисты в валидольном стиле переиграли опытную команду «Динамо» (Балашиха) – 6:5, подарив зрителям массу эмоций и град заброшенных шайб.

В следующем домашнем матче с одним из лидеров ВХЛ – клубом ТХК (Тверь) волжане уступили по всем статьям – 1:5. Некоторым болельщикам даже показалось, что молодые «ариадовцы» психологически поплыли. И этот симптом вроде бы подтвердил первый период игры с воскресенским «Химиком», в котором наши пропустили две сухих шайбы. К счастью, тренеры «Ариады» в перерыве нашли  нужные слова, и волжская команда воспряла, вытащила на зубах этот матч, сравняв счет в основное время и выиграв в буллитной серии – 4:3.

Увы, психологический подъем и воодушевление, которые принесла эта волевая победа, куда-то улетучились в следующей игре с командой «Динамо» (Санкт-Петербург). Счет не хочется и вспоминать – 0:6. Очевидно, он не отражает истинный расклад сил, но так уж в этот день сложились звезды. И если петербуржцы, по словам главного тренера Леонида Тамбиева, провели свой лучший в сезоне матч, то мы его откровенно провалили.

– Сегодня была худшая наша игра, не получилась вообще ничего, ни в обороне, ни в атаке, – констатировал наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. – Раньше мы, проигрывая по делу, вытаскивали безнадежные, казалось бы, матчи. И даже когда уступали крупно, как в игре с Тверью, – 1:5, у ребят глаза горели. А сегодня было какое-то безволие. Будем разбираться.

Следующие три игры «Ариада-НХ» проведет в гостях. Соперники мастеровитые и опытные – «Ижсталь» (Ижевск), «Торос» (Нефтекамск), «Спутник» (Нижний Тагил).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру