Уголовное дело по прошлогоднему убийству девушки составило десять томов

6 августа прошлого года в Сернурском районе, на опушке леса недалеко от дороги было найдено тело женщины. Позже установили, что 17-летняя девушка пропала 30 июля.

Сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска восстановили события того вечера. По версии следствия, тогда девушка познакомилась с 25-летним мужчиной и поехала на его машине из одного села Сернурского района в другое. В пути он поругались и вышли из машины. Мужчина ударил девушку по голове, потом начал бить руками и ногами, а после перерезал ей горло и уехал.

Сернурский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РМЭ возбудил уголовное дело в отношении местного жителя. Подозреваемый не сразу признал свою причастность к убийству. Однако против него было собрано немало улик. 11 августа 2015 года он покончил с собой. При этом его представитель не был согласен с прекращением уголовного дела из-за смерти обвиняемого. В ходе следствия были проведены по две судебно-медицинских, трассологических, биологических и видеотехнических экспертиз, одорологическая,  дактилоскопическая, 20 генетических и комплексная посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. Были допрошены 103 свидетеля. Их показания опровергли алиби подозреваемого. Была собрана  достаточная доказательственная база, уголовное дело составило десять томов. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру