Образовательные учреждения МВД России открывают набор на 2017 год

Подготовка сотрудников для органов внутренних дел Марий Эл ведется в Нижегородской и Волгоградской академиях МВД России, в Казанском, Орловском, Воронежском, Уфимском, Белгородском и Сибирском юридических институтах и в Санкт-Петербургском университете.

По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, в Елабужское суворовское военное училище МВД России принимаются юноши не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), после окончания восьми классов общеобразовательного учреждения в году поступления, годные по состоянию здоровья. Срок обучения - три года. После окончания учебы выпускники получают аттестат о среднем (полном) общем образовании. Ученики находятся на полном государственном обеспечении. Размер стипендии – 1000 рублей, бесплатное проживание, четырехразовое питание, форменная одежда. Они пользуются льготами при поступлении в образовательные учреждения МВД России.

Также проводится набор в пятые классы Самарского кадетского корпуса МВД России. Кадеты также во время учебы находятся на полном государственном обеспечении (форменное обмундирование, бесплатное проживание и питание). Дети, оставшиеся без попечения одного или обоих родителей, имеют преимущественное право при поступлении.

В вузы МВД России на очное обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены (результаты ЕГЭ – русский язык, история России, обществознание, дополнительно - физическая подготовка).

В отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные поступают строго по направлению МВД по Республике Марий Эл. Обучение ведется бесплатно на бюджетных факультетах. Всем курсантам выплачивается стипендия: на первом курсе 13 000 рублей в месяц, на пятом курсе – 25 000 рублей. После окончания вуза выпускники получат работу по специальности. На время обучения и службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ.

По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России обращайтесь до конца февраля 2017 года в управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл: г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, 114, каб. 206 и 508. Телефоны 68-33-37, 68-34-92. Также можно обращаться в органы внутренних дел по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру