Видеотрансляцию голосования 18 сентября можно посмотреть на портале «Ростелекома»

«Ростелеком» запустил портал webvyboryedg.ru. В единый день голосования здесь будет транслироваться видео избирательных участков Московской и Самарской областей, Пермского края, Омска, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Уфы, Воронежа, Казани, Волгограда и Ростова-на-Дону – всего больше чем 11 тысяч участков. Более 80% этого видео будет доступно на сайте в режиме онлайн.

На сегодняшний день портал полностью готов к работе. Он оснащен системой защиты от сетевых атак «Ростелекома», уже доказавшей свою высокую эффективность на проектах видеонаблюдения за ЕГЭ и на выборах начиная с 2012 года.

Начало видеотрансляции – в 7 утра 18 сентября по местному времени в субъектах РФ. Закончится она уже после подсчета голосов на каждом избирательном участке. Таким образом, общее время трансляции на каждом участке - не менее 13 часов. Производительность портала позволяет осуществлять с одного избирательного участка 60 000 одновременных просмотров.

Уже сегодня можно зарегистрироваться на сайте либо через социальные сети, либо сформировать логин и пароль на портале самостоятельно. Можно выбрать доступные для просмотра участковые избирательные комиссии. Действует также мобильная версия портала для просмотра со смартфонов.

Для поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55. Техническую поддержку звонков ведет центр обработки вызовов компании в Челябинске. Пользователи также могут задать свои вопросы через форму обратной связи на портале.

Распоряжением Правительства РФ от 22 августа 2016 года № 1771-р ПАО «Ростелеком» назначено единственным поставщиком услуг по организации и предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции сигнала в интернете для осуществления видеотрансляций голосования подсчета голосов избирателей, а также для услуг по сбору и хранению записей таких видеотрансляций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру