Энергетики предлагают детям интернет-конкурс с элементами творчества

С 12 сентября по 5 декабря МРСК Центра и Приволжья проводит шестой межрегиональный интернет-конкурс для детей «Электробезопасность: наука или искусство». Участники будут состязаться в разгадывании кроссворда, рисовании и создании арт-проектов.

Цель – помочь детям творчески осмыслить технические достижения в сфере энергетики с точки зрения электробезопасности и усвоить основные правила поведения вблизи энергообъектов. Организаторы предлагают нашим юным землякам принять участие в трех конкурсных номинациях, обещая победителям, а также наиболее активным педагогам более тридцати призов. Кроме того, подарки и сувениры получат активисты группы «Электропатруль» и участники, которые окажутся самыми легкими на подъем и быстрее всех выполнят конкурсные задания.

Возрастные границы участников конкурса – от 5 до 18 лет. При этом участвовать можно сразу во всех номинациях – никаких ограничений для активных творческих ребят! Анкеты с кодовой фразой из кроссворда и творческие работы принимаются по адресу: konkurs@mrsk-cp.ru.

В номинации «Эрудиция» участники разгадывают кроссворд и составляют кодовую фразу. На сей раз организаторы конкурса, как и обещали, включили в задания кроссворда вопросы от участников майского проекта «Электрознания и планшетомания». Тогда ребята прислали на суд жюри более 200 интересных авторских вопросов.

Участники номинации «Творчество» представляют рисунок, иллюстрирующий правило электробезопасности или изображающий команду «Электропатруль».

В номинации «Искусство» участникам предложено создать проект для росписи в стиле граффити одного из энергообъектов МРСК Центра и Приволжья, к примеру – трансформаторной подстанции.

Последний день конкурса – 5 декабря. Определение победителей во всех номинациях пройдет 8 декабря. Опубликование итогов и объявление победителей – 12 декабря. Награждение победителей состоится в период с 14 по 26 декабря 2016 года.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья и в группе ВКонтакте «Электропатруль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру