Инновации – армии

Марийские ученые разработали для ВС РФ приводы для роботов и радиолокационных систем

Специалисты компании «Мехатронные системы» совместно с сотрудниками ПГТУ приняли участие в крупном международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Он завершился 11 сентября в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот».

Марийские ученые разработали для ВС РФ приводы для роботов и радиолокационных систем
Фотография предоставлена пресс-службой ПГТУ

На прошедшей в рамках форума выставочной экспозиции наши разработчики представили приводы специального назначения для вращения радиолокационных систем, а также приводы для боевых гусеничных роботов.

Форум «Армия-2016», организованный министерством обороны РФ, позиционируется как одна из самых масштабных выставок достижений оборонного комплекса страны. В этом году на нем было представлено более 500 единиц военной и специальной техники Вооруженных сил РФ. В работе форума участвовали больше тысячи организаций и предприятий российской оборонки, представивших около 11 тысяч экспонатов. Свою продукцию привезли также представители шестидесяти зарубежных предприятий. С экспозицией приехали ознакомиться делегации более чем из восьмидесяти стран.

К слову, это уже не первое участие марийских ученых в главной оружейной выставке страны. В прошлом году они с успехом продемонстрировали свои разработки на форуме военной техники «Армия-2015».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру