В личном кабинете на сайте Росреестра можно получить сведения о своей недвижимости

На портале ведомства появился новый электронный сервис «Личный кабинет правообладателя». Здесь можно найти информацию о принадлежащих собственнику объектах недвижимости, зарегистрированных в Едином государственном реестре прав (ЕГРП).

Как рассказали в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, Пока работа нового сервиса носит тестовый характер. В полном объеме он начнет функционировать с января 2017 года. С помощью личного кабинета жители республики смогут бесплатно просматривать сведения о своих объектах недвижимости, расположенных на территории всей России: адрес, площадь, кадастровый номер, кадастровую стоимость, долю в праве и т.д. Пользователи также смогут получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, переходе права на них, фактах наложения или снятия арестов (запрещений) на объекты. Становится проще процедура получения государственных услуг Росреестра в электронном виде. Например, через личный кабинет можно получить выписки из ЕГРП и ГКН, подать документы на государственную регистрацию прав, воспользоваться рядом полезных электронных сервисов.

Чтобы зайти в личный кабинет, нужно иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi,ru. Дополнительной регистрации не требуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру