В «Азбуке Интернета» для пенсионеров появился новый раздел про онлайн-покупки

«Азбука Интернета» - это интернет-портал и обучающее пособие, разработанные в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ о сотрудничестве. Их задача - обучить компьютерной грамотности пенсионеров, чтобы облегчить пожилым людям доступ к получению государственных услуг в электронном виде. Институт информатизации образования Российской академии образования выдал лицензию на материалы учебной программы «Азбуки Интернета», что означает, что они соответствуют требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам и полезны аудитории, которой адресованы.

Эти учебные пособия, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки можно найти на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru. Сейчас на портале в разделе для преподавателей зарегистрировано более тысячи человек, в среднем портал ежемесячно посещают около 15 тысяч пользователей. Занятия по программе обучения пенсионеров компьютерной грамотности проводятся более чем 65 российских регионах.

Сегодня «Ростелеком» представляет новый раздел «Азбуки Интернета» - «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства». На портале можно найти комплект материалов для обучения - методические рекомендации для преподавателей по главам, наглядные пособия к каждому уроку курса и учебное пособие, которое можно скачать полностью или отдельными главами. В них имеется подробная инструкция, помогающая выбрать сайты, где можно заказать услуги или приобрести товары, и оформить заказ, есть описание разных видов платежных устройств, информация о банковских картах и многое другое, в том числе советы о правилах безопасности при совершении онлайн-расчетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру