Выплату в 5000 рублей пенсионеры получат с январской пенсией

Правительство РФ приняло решение о предоставлении единовременной выплаты пенсионерам. Готовится соответствующий федеральный закон, который должен быть внесен в Федеральное собрание РФ в период осенней сессии.

Единовременную компенсационную выплату - 5000 рублей - пенсионеры получат вместе с январской пенсией 2017 года. Эта выплата будет носить беззаявительный характер, то есть не требуется подавать заявление или обращаться в Пенсионный фонд.

Как напоминает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по РМЭ, в этом году все виды выплачиваемых ПФР пенсий были проиндексированы на 4%. Индексировались страховые пенсии неработающих пенсионеров. Единовременная выплата должна помочь пенсионерам компенсировать рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Единовременную выплату получат пенсионеры, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и получающие пенсию по линии ПФР. В Марий Эл это более 206 тысяч работающих и неработающих получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Общая сумма выплат составит более 1,03 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру