«Ростелеком» подключил к интернету 14 медучреждений в Медведевском районе

Три больницы и 11 амбулаторий ГБУ РМЭ «Медведевская центральная районная больница» получили доступ в интернет в рамках договора с «Ростелеком». В зависимости от технической возможности доступ им предоставлен либо по оптической, либо по ADSL-технологии.

Как отмечает главный врач Медведевской ЦРБ Светлана Трохимец, присоединение лечебных учреждений к всемирной сети позволит преодолеть территориальную удаленность, облегчит передачу историй болезни, результатов исследований, справок и других документов. У медиков теперь есть возможность консультироваться с коллегами из других больниц. В целом реализация проекта поможет более эффективно решать профессиональные задачи.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Екатерина Иванова:

- В перспективе будет осуществлено подключение фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в ведомстве Медведевской районной больницы. Помимо оперативного обмена данными между медучреждениями организованная сеть передачи данных позволит заказчику подключить дополнительно ряд сервисов, в том числе видеонаблюдение, систему противопожарной безопасности и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру