80% заявителей получают госуслуги, связанные с недвижимостью, через МФЦ

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг позволяют минимизировать взаимодействие с государственными органами и исключить ожидание в очередях. Например, сегодня государственные услуги Росреестра являются одними из самых популярных и востребованных, поэтому и через сети МФЦ граждане стали пользоваться ими в два раза чаще. По информации пресс-службы филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл, в первом полугодии 2016 года количество услуг Росреестра, документы на получение которых были приняты через МФЦ «Мои документы», оказалось на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Жители Республики Марий Эл могут обратиться в МФЦ за получением следующих услуг ведомства: государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). По данным Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, на сегодняшний день непосредственно в МФЦ за услугами Росреестра обращается около 80% всех заявителей.

По вопросам о порядке получения услуг Росреестра обращайтесь в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10, а также следите за обновлением новостей Филиала на сайте kadastr.ru и в социальных сетях twitter.com/fkp; vk.com/fkp.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру