Двое звениговцев осуждены за две сотни незаконно выловленных рыб

Прокуратура Звениговского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего Николая И. и его 29-летнего сына Игоря И. Оба признаны виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

Суд установило, что 5 мая этого года около десяти вечера отец и сын с моторной лодки установили три рыболовные сети на Волге, на Куйбышевском водохранилище в 500 метрах от деревни Мари-Луговая. Этот участок явлется местом нереста. В общей сложности рыбаки выловили 196 рыб разных видов, причинив водным ресурсам государства ущерб на сумму более девяти тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимых в связи с полным признанием вины. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств суд приговорил Ивановых к штрафу по 15 тысяч рублей каждому с конфискацией моторной лодки и сетей. Приговор в законную силу не вступил – сообщает старший помощник прокурора Звениговского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру