Завершила работу региональная летняя школа «Экосистема инновационного бизнеса»

Она проходила на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник»

Организатором школы второй год подряд выступает Студенческое научное общество ПГТУ совместно с бизнес-инкубатором Волгатеха. Местом встречи молодой интеллектуальной элиты республики стало озеро Яльчик, на берега которого приехали двадцать с лишним участников, а также ведущие спикеры, эксперты и бизнес-тренеры.

Она проходила на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник»
Фото пресс-службы ПГТУ

Три дня в «Политехнике» кипели жаркие интеллектуальные битвы. Представители всех институтов и факультетов Волгатеха объединились в три команды, которые участвовали в кейс-турнирах, разрабатывали и защищали свои проекты. Одной из главных задач региональной летней школы было научить ребят основам проектной деятельности: эффективной, зрелищной, продуманной до мелочей.

В промежутках между состязаниями участники посещали семинары, лекции, деловые игры, мастер-классы. К примеру, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Марий Эл Игорь Губин рассказал об особенностях работы с сетью и о трансфере технологий. Секреты управления проектами раскрыл управляющий партнер Содружества бизнес-ангелов России в РМЭ Глеб Шатов. Председатель Объединенного совета обучающихся ПГТУ Евгений Богданов прочитал лекцию «Национальная технологическая инициатива», рассказав о перспективных рынках будущего. Тренинг «Как правильно ставить цели в жизни и проекте: конструктор успеха» провела директор бизнес-инкубатора ПГТУ Галина Красильникова.

Участники получили сертификаты о прохождении региональной летней школы «Экосистема инновационного бизнеса». При этом все единодушно отмечали, что провели это время с пользой не только для ума, но и для здоровья. Каждое утро ребята делали зарядку под руководством профессиональных тренеров и даже сдавали нормы ГТО.

Планируется, что региональная летняя школа для молодых инноваторов состоится и в будущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру