«Ариада-НХ» привезла из Перми второе место

Волжская хоккейная команда успешно выступила на турнире «Кубок Прикамья»

На соревнования, проходившие в статусе предсезонного турнира, волжская команда приехала в новом статусе. Мы уже писали о том, что «Ариада» в нынешнем году стала фарм-клубом ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск), выступающего в КХЛ.

Дебютный турнир в новом статусе, с новым составом и тренерским штабом команда из Волжска провела достойно. Сначала «Ариада-НХ» победила сильного соперника – хоккейный клуб «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:1. Во второй игре наша команда в упорной борьбе с минимальным счетом уступила хозяевам турнира – пермскому «Молоту-Прикамье» - 2:3.

В третьем заключительном матче «Ариада-НХ», собранная в основном из молодых хоккеистов, успешно противостояла опытному ХК «Зауралье» (Курган). После основного времени матча была ничья – 2:2. Этот счет не изменился и после овертайма. В серии послематчевых бросков решающую шайбу в ворота соперников провел «ариадовец» Ляпустин. Победа – 3:2 (б).

По итогам турнира «Ариада-НХ», набравшая пять очков, заняла второе место, уступив победителю «Кубка Прикамья» – команде из Перми всего лишь одно очко.

Тем не менее главный тренер «Ариады-НХ» Владимир Синицын сдержанно охарактеризовал выступление своих подопечных: «Игры в нашем исполнении оставили двоякое впечатление. Если в первом матче мы, сами того не ожидая, выиграли в две шайбы у сильного соперника, потому что все полностью выполняли тренерскую установку, то во второй игре с «Молотом» мы провалили первый период и неплохо сыграли в третьем. В последней игре уже сказывалась усталость. Три дня подряд в игре. Может быть, и сами игроки уже хотели домой, отдохнуть. За этот выезд команде могу поставить три с плюсом, ближе к четверке».

Следующий турнир с участием «Ариады-НХ» стартует 25 августа в Ижевске.